Покупка термокружки

Как выбрать термокружку?
02.03.2021 13:58

Чтобы купить термокружку и потом не разочароваться, рассмотрим основные аспекты, на которые следует заострить внимание перед покупкой.

Основное предназначение

В первую очередь, термокружка предназначена для обеспечения индивидуального комфортного употребления напитка в местах, где использование обыкновенной кружки не представляется возможным.

Это коренным образом отличает термокружку от термоса, основное предназначение которого — долговременное сохранение температуры содержимого.

Таким образом, если вы планируете утром залить напиток и выпить его вечером, то вам необходим термос. Термокружка должна держать температуру ровно столько, сколько вы будете пить свой напиток.

Термокружка — удобно и комфортно пить, термос — долго держит, но пить не удобно.

Ручка и крышка

Современные термокружки в подавляющем большинстве выпускаются без ручки, за исключением походных термокружек, которые подразумевают подогрев на открытом огне.

И не удивительно, ведь в процессе эволюции, термокружка обзавелась двойными стенками и корпусом с анти-скользящим покрытием из современных материалов, так что держать ее в руках стало комфортно и совершенно безопасно.

А вот крышка — напротив, присутствует практически в любой более-менее качественной термокружке, хоть как-то претендующей на герметичность.

Крышка — неотъемлемая часть современной термокружки, а вот ручка нет.

Герметичность

Все термокружки в той или иной мере претендуют на герметичность, но, к сожалению, далеко не все производители могут ею похвастаться и тем более гарантировать!

Как правило, герметичность обеспечивается плотно прилегающей крышкой, а также клапаном или переключателем, которым регулируется подача напитка.

Внимание! Какого бы класса термокружка не была и как бы производитель не гарантировал герметичность — соблюдайте меры предосторожности и старайтесь использовать термокружку исключительно в вертикальном положении и в дали от ценных вещей и документов!

В качественной термокружке герметичность гарантируется производителем.

Термокружки, с защитой от обжигания здесь.

Дарить ли термокружку в подарок здесь.

Похожие статьи

Стоит ли дарить термокружку?

Существуют вещи, которые существенным образом облегчают быт и позволяют человеку заниматься как творчеством, так и работой. Термокружка относится к аксессуарам, которые мы редко покупаем себе сами, вечно откладывая.

Сколько термокружка должна держать тепло?

Основная ошибка, в том, что обычно ищут термокружку, которая держит 12 часов, и не задумываются о том, что же пить в эти 12 часов. Ведь объем в 300-500 грамм выпивается за 10-30 минут.

Зачем термокружке ручка?

Некоторые термокружки до сих пор оснащаются ручкой для держания. Но что это — дань моде или способ привлечь внимание к своей продукции?

Что такое термокружка?

Термокружка это — в первую очередь кружка, т.е. сосуд, посуда для хранения и потребления напитков, холодных или горячих. Основное предназначение термокружки — это удобство при распитии напитка.

Как не обжечь губы и руки?

Практически любая термокружка с крышкой при попытки попить из него грозит не только ожогом рук, но и губ или языка. Ведь внутри находится кипяток, а отверстие для питья совсем небольшое.